2012

  •  Ute Flemming und Klaus Müller-Krug

2010

  •  Barbara Westphal und Franziska Seifert »Skulpturen und Grafiken«

2009

  •   Hans Platschek, Florian Köhler, K. R. H. Sonderborg, Heinz Glüsing    
     »Malerei und Grafik«
  •  Jutta Brüning, Rudolf Ludewig, Ruth Gindhart »Malerei, Grafik und Skulptur«
  •  Carmen Hillers »Malerei«

2008

  • Christina Kaul, Volker Ralf, Klaus Großkopf, Ivo Gohsmann
  • Andreas Homberg »Malerei«
  • Heinz Glüsing »Malerei«
  • Elena Kühn, Christina Kaul, Regine Tarara »Malerei«

2007

  • Nevio de Luca »(Bild-)Objekte«
  • Hans-Gerd Pyka, U. S. Kiefen »Grafik, Plastiken/Objekte«

2006

  •  Barbara Engel, Michael Hitschold »Bildobjekte, Metallplastik«
  •  Ursula und Jan Wroblewski »Malerei«
  •  Volker Ralf, Ivo Gohsmann »Malerei, (Stein-)Plastiken«
  • »Lüneburg-Bilder«: Astrid André, Swantje Crone, Bernhard J. Oberhoffer - Malerei·     

2005

  • Wolf-Rüdiger Marunde »Cartoons«
  •  Jutta Brüning, Rudolf Ludewig, Johannes Kimstedt, Klaus Großkopf, Volker Ralf,  Astrid André
  •  Roland Helmus, Gunther Gerlach - Malerei, Objekte, Zeichnungen, Skulpturen
  •  Bernd Spriewald »Malerei«
  •  Cornelia Busch »Bildobjekte und Installation«

2004

  • Regine Tarara »Malerei«
  • Helga Lang, Vitor Ramos »Malerei, (Marmor-)Skulpturen«
  • Astrid Clasen »Malerei, Grafik«

2003

  • Reinhard Wieczorek »Malerei«
  • Bernhard Nürnberger, Harald Eckert »Malerei, Skulpturen«
  • Arno Waldschmidt »Grafik«
  • Gudrun Siegmund »Grafik«
  • Charles Le Bars, Hervé Souffi »Malerei, Skulpturen«

2002

  • Elisabeth Wischeropp
  • Susanne Reimnitz, Thomas Wörthmann, Barbara Uebel »Malerei, Skulpturen«
  • Barbara Koch »Malerei«
  • Oliver Bialkowski »Malerei«

2001

  • Christina Kaul, Jan Amelung »Malerei, Skulptur«
  • Rita Schepp-Wohlgethan (Monotypien in Aquarell/Tusche)    
  • Hans J. Müller »Skulptur«      
  • Manfred Kiecol »Arbeiten auf Papier und Leinwand«

2000

  • Neila Gür »Zeichnungen«
  • Anna Susanne Schulz »Neue Landschaftsmonotypien«
  • Helga Saure »Masken«
  • Helgard Groß »Gegenbilder«
  • Theresia Schüllner »Schriftstelen«

1999

  • Heinz L. Pistol »Skulpturen und Handzeichnungen«  
  • Ruth Gindhart »Skulpturen«

1998

  • Frank Reimann »Radierungen«
  • Stephan Jung »Malerei«
  • Heinrich Riebesehl »Fotografien«
  • Hilmar Manthey-Bail »BOOTe«

1997

  • Kunst aus Burg Giebichenstein »Bilder-Objekte-Schmuck«
  • Schmid-Mittag/Broy »Percussive Aktionsmalerei«
  • Gelsomina Bassetti »Malerei«
  • Maxim Kantor »Druckgrafik«

1996

  • Carte Blanche
  • Shan Fan »Berg in Licht und Schatten«
  • Jupp Ernst »Zeichnungen und Skulpturen«
  • Wolf Vostell »Bilder und Objekte«
  • Künstler-Kalender 1996

1995

  • Adib Fricke, Dellbrügge/de Moll, Andreas M. Kaufmann »Video/Textinstallation «  
  • Bernhard Garbert »Konkrete Kunst«
  • Gerhard Fietz »Malerei«
  • Azade Köker »Skulpturen«
  • Dörte Eißfeldt »Fotographie«

1994

  • Johannes Grützke
  • Jan Peter Tripp »Bilder aus 20 Jahren« und »Radierungen und Gouachen«
  • Peter Vogel »Kybernetische Objekte«
  • Kuno Gonschior »Malerei auf Papier«
  • Werner Pokorny »Holzskulpturen und Zeichnungen«
  • Sigurdur Gudmundsson »Radierungen«

1993

  • Joseph Marioni »Bilder«
  • Lothar Schall »Aquarelle«
  • FIEBIG »Skulpturen + Tuschen«
  • Giancarlo Vitturini + Silvio Cattani »Bilder«
  • Hannes Steinert »Mehr Wärme für das kalte Land«
  • Volker Ralf »Arbeiten auf Papier und Bilder«
  • Victor Bonato »transparent - transzendent«

1992

  • Franz Bernhard »Skulpturen + Zeichnungen«
  • Karl Möller »Bilder«
  • Ulrich Baehr »Lenins Schlaf«

1991

  • Malte Sartorius »Zeichnungen, Radierungen«

1990

  • Junge Kunst aus der DDR (18 Künstler) - eine Atelierreise
  • Erhard Göttlicher und Schüler »Bilder + Objekte«
  • Dietger Luckow »Chronikalische Strukturen«
  • Karel Dierickx »Bilder«
  • GECCELLI »Bilder«

1989

  • Mimmo Paladino »Arbeiten auf Papier, kleine Bronzen«
  • Rolf Rose »Bilder«
  • Rosa-M. Hessling »Bilder«     

1988

  • »Internationale zeitgenössische Textilkunst«
  • Wolfgang Bier »Zeichnungen Reliefs Plastiken«
  • Arnulf Rainer »Graphiken«

1987

  • ADOCHI »Skulpturen + Bilder«
  • Haase, Pahle, Seibert: »Stahlskulpturen Berliner Bildhauer«
  • Klaus Stümpel »Farbige Arbeiten«
  • Helga Moehrke »Performance«

1986

  • Elke Lixfeld »Performance und Arbeiten auf Papier«
  • Renate Anger, Eun Nim Ro, Beate Wassermann, Heinrich Modersohn, Frank Roeseler: »Gemeinsamkeiten Gegensätze«

1985

  • Udo Klückmann »Foto-Assemblagen«
  • Klaus Fußmann »Grafik«

1984

  • Johannes Grützke »Bilder + Grafiken«
  • Friedemann Hahn »Bilder + Grafiken«