2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012 – 1984
2012
Ute Flemming und Klaus Müller-Krug
2010
Barbara Westphal und Franziska Seifert »Skulpturen und Grafiken«
2009
Hans Platschek, Florian Köhler, K. R. H. Sonderborg, Heinz Glüsing
»Malerei und Grafik«
Jutta Brüning, Rudolf Ludewig, Ruth Gindhart »Malerei, Grafik und Skulptur«
Carmen Hillers »Malerei«
2008
Christina Kaul, Volker Ralf, Klaus Großkopf, Ivo Gohsmann
Andreas Homberg »Malerei«
Heinz Glüsing »Malerei«
Elena Kühn, Christina Kaul, Regine Tarara »Malerei«
2007
Nevio de Luca »(Bild-)Objekte«
Hans-Gerd Pyka, U. S. Kiefen »Grafik, Plastiken/Objekte«
2006
Barbara Engel, Michael Hitschold »Bildobjekte, Metallplastik«
Ursula und Jan Wroblewski »Malerei«
Volker Ralf, Ivo Gohsmann »Malerei, (Stein-)Plastiken«
»Lüneburg-Bilder«: Astrid André, Swantje Crone, Bernhard J. Oberhoffer - Malerei·
2005
Wolf-Rüdiger Marunde »Cartoons«
Jutta Brüning, Rudolf Ludewig, Johannes Kimstedt, Klaus Großkopf, Volker Ralf, Astrid André
Roland Helmus, Gunther Gerlach - Malerei, Objekte, Zeichnungen, Skulpturen
Bernd Spriewald »Malerei«
Cornelia Busch »Bildobjekte und Installation«
2004
Regine Tarara »Malerei«
Helga Lang, Vitor Ramos »Malerei, (Marmor-)Skulpturen«
Astrid Clasen »Malerei, Grafik«
2003
Reinhard Wieczorek »Malerei«
Bernhard Nürnberger, Harald Eckert »Malerei, Skulpturen«
Arno Waldschmidt »Grafik«
Gudrun Siegmund »Grafik«
Charles Le Bars, Hervé Souffi »Malerei, Skulpturen«
2002
Elisabeth Wischeropp
Susanne Reimnitz, Thomas Wörthmann, Barbara Uebel »Malerei, Skulpturen«
Barbara Koch »Malerei«
Oliver Bialkowski »Malerei«
2001
Christina Kaul, Jan Amelung »Malerei, Skulptur«
Rita Schepp-Wohlgethan (Monotypien in Aquarell/Tusche)
Hans J. Müller »Skulptur«
Manfred Kiecol »Arbeiten auf Papier und Leinwand«
2000
Neila Gür »Zeichnungen«
Anna Susanne Schulz »Neue Landschaftsmonotypien«
Helga Saure »Masken«
Helgard Groß »Gegenbilder«
Theresia Schüllner »Schriftstelen«
1999
Heinz L. Pistol »Skulpturen und Handzeichnungen«
Ruth Gindhart »Skulpturen«
1998
Frank Reimann »Radierungen«
Stephan Jung »Malerei«
Heinrich Riebesehl »Fotografien«
Hilmar Manthey-Bail »BOOTe«
1997
Kunst aus Burg Giebichenstein »Bilder-Objekte-Schmuck«
Schmid-Mittag/Broy »Percussive Aktionsmalerei«
Gelsomina Bassetti »Malerei«
Maxim Kantor »Druckgrafik«
1996
Carte Blanche
Shan Fan »Berg in Licht und Schatten«
Jupp Ernst »Zeichnungen und Skulpturen«
Wolf Vostell »Bilder und Objekte«
Künstler-Kalender 1996
1995
Adib Fricke, Dellbrügge/de Moll, Andreas M. Kaufmann »Video/Textinstallation «
Bernhard Garbert »Konkrete Kunst«
Gerhard Fietz »Malerei«
Azade Köker »Skulpturen«
Dörte Eißfeldt »Fotographie«
1994
Johannes Grützke
Jan Peter Tripp »Bilder aus 20 Jahren« und »Radierungen und Gouachen«
Peter Vogel »Kybernetische Objekte«
Kuno Gonschior »Malerei auf Papier«
Werner Pokorny »Holzskulpturen und Zeichnungen«
Sigurdur Gudmundsson »Radierungen«
1993
Joseph Marioni »Bilder«
Lothar Schall »Aquarelle«
FIEBIG »Skulpturen + Tuschen«
Giancarlo Vitturini + Silvio Cattani »Bilder«
Hannes Steinert »Mehr Wärme für das kalte Land«
Volker Ralf »Arbeiten auf Papier und Bilder«
Victor Bonato »transparent - transzendent«
1992
Franz Bernhard »Skulpturen + Zeichnungen«
Karl Möller »Bilder«
Ulrich Baehr »Lenins Schlaf«
1991
Malte Sartorius »Zeichnungen, Radierungen«
1990
Junge Kunst aus der DDR (18 Künstler) – eine Atelierreise
Erhard Göttlicher und Schüler »Bilder + Objekte«
Dietger Luckow »Chronikalische Strukturen«
Karel Dierickx »Bilder«
GECCELLI »Bilder«
1989
Mimmo Paladino »Arbeiten auf Papier, kleine Bronzen«
Rolf Rose »Bilder«
Rosa-M. Hessling »Bilder«
1988
»Internationale zeitgenössische Textilkunst«
Wolfgang Bier »Zeichnungen Reliefs Plastiken«
Arnulf Rainer »Graphiken«
1987
ADOCHI »Skulpturen + Bilder«
Haase, Pahle, Seibert: »Stahlskulpturen Berliner Bildhauer«
Klaus Stümpel »Farbige Arbeiten«
Helga Moehrke »Performance«
1986
Elke Lixfeld »Performance und Arbeiten auf Papier«
Renate Anger, Eun Nim Ro, Beate Wassermann, Heinrich Modersohn, Frank Roeseler: »Gemeinsamkeiten Gegensätze«
1985
Udo Klückmann »Foto-Assemblagen«
Klaus Fußmann »Grafik«
1984
Johannes Grützke »Bilder + Grafiken«
Friedemann Hahn »Bilder + Grafiken«